Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильску необходима концепция семейно-демографической политики.

20/03/2008

Норильские депутаты решили обратиться к главе города с инициативой создания координационного совета по вопросам семейной политики на территории.

Вчера, 19 марта, в ходе заседания постоянной комиссии горсовета по социальной политике депутаты обсудили план мероприятий по проведению Года семьи в Норильске. Ранее он был утвержден бюджетом города, а теперь должен быть одобрен парламентариями.

Несмотря на общую положительную оценку плана, были отмечены отсутствие в нем концептуального видения и формальный подход к подборке мероприятий, большинство из которых проводятся ежегодно. В связи с этим Марина Маликова заявила о необходимости создания организационного комитета, который разработал бы концепцию семейно-демографической политики Норильска и в соответствие с ней откорректировал план мероприятий, приуроченных к Году семьи.

Депутаты поддержали предложение и решили вынести его на рассмотрение главы города.

Точное название данного органа не определено, один из вариантов координационный Совет при главе города. Предполагается, что в его состав войдут представители администрации, депутатского корпуса, общественных и политических организаций, средств массовой информации и другие.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080320&n=2

реклама