Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Совет ветеранов ВОВ обратился к депутатам с просьбой увеличить финансирование на проведение праздничных мероприятий.

20/03/2008

Вчера на заседании постоянной комиссии по социальной политике депутаты обсудили решение Норильского горсовета о внесении изменений в целевую программу Социальная поддержка жителей МО города Норильска на 2008-2010 годы.

Корректировка обусловлена просьбой председателя Совета ветеранов Великой Отечественной войны Натальи Голубятниковой об увеличении финансирования на социальную поддержку ветеранов ВОВ, вдов умерших (погибших) участников ВОВ, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. В частности, предлагается повысить:

материальную помощь к различным памятным дням с 500 до 1000 рублей;

расходы на приобретение подарков в честь годовщины образования Совета ветеранов ВОВ с 1000 до 1500 рублей;

расходы на приобретение цветов в день годовщины образования Совета ветеранов ВОВ до 12,5 тысяч рублей на 25 человек.

Кроме того, в связи с пожеланиями ветеранов посетить памятные места в Норильске, Талнахе, Кайеркане, Дудинке, а также в Красноярске, предложено дополнительно профинансировать организацию и проведение экскурсий. Это позволит включить дополнительные экскурсии и увеличить их число с двух до семи. Отметим, в настоящее время в городе проживает более 300 ветеранов. Одну экскурсию могут посетить 20-30 человек.

Увеличение финансирования по вышеперечисленным и другим пунктам будет осуществляться за счет перераспределения средств внутри Программы.

После рассмотрения проекта решения О внесении изменений в целевую программу Социальная поддержка жителей МО город Норильске депутаты отправили его на доработку.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080320&n=1

реклама