Норильские хроники

Норильск глазами людей.

13 норильских выпускников будут зачислены в Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова по результатам олимпиады.

20/03/2008

13 норильских выпускников будут зачислены в Санкт-Петербургский государственный горный институт им. Г.В. Плеханова (СПГГИ) по результатам региональной олимпиады. Так, в рамках сотрудничества с ГМК Норильский никель институт проводит целевую подготовку студентов по приоритетным для компании специальностям. Для того, чтобы привлечь перспективную молодежь, институт проводит олимпиаду по математике, физике и химии, победители которой станут студентами без прохождения обычных экзаменов. Олимпиада СПГГИ пройдет в Норильске с 23 по 25 марта.

Как сообщил Норильским новостям начальник отдела обеспечения персоналом управления по персоналу и социальной политике Заполярного филиала Норильского никеля Сергей Савиных, такой отбор проводится институтом уже четвертый год. По достижению 3-4 курса целевые студенты пройдут стажировку на предприятиях филиала в рамках программы Профессиональный старт, в которой ежегодно принимают участие более 200 человек (в прошлом году - 239). Далее, если студент успешно закончил обучение и хорошо зарекомендовал себя на производственной практике, он гарантировано получает работу в компании.

Стоит отметить, что в программе Профессиональный старт принимают участие студенты целого ряда ВУЗов России, обучающиеся на востребованных Норильским никелем специальностях, в том числе и студенты Норильского Индустриального института (51 студент в прошлом году). Сергей Савиных подчеркнул, что сотрудничество с учебными заведениями это часть направленной деятельности Заполярного филиала и компании в целом по подготовке и привлечению молодых и перспективных специалистов для работы в компании.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080320&n=13

реклама