Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Администрация Норильска начала подготовку к паводковому сезону.

20/03/2008

Подготовка территории Норильска к весне и периоду пропуска паводковых вод обсуждалась сегодня на рабочем совещании при главе администрации города.

В обсуждении приняли участие заместители главы администрации по районам Талнах и Кайеркан Николай Бова и Геннадий Енчик, начальник управления городского и жилищно-коммунального хозяйства Александр Аношкин и начальник управления по делам ГО и ЧС Андрей Магеров.

На данный момент уже разработан соответствующий проект Постановления, в котором предусмотрены организационно-технические мероприятия по подготовке города к паводку. В частности, управлению ГО и ЧС в срок до 15 апреля поручено подготовить план по обеспечению безопасности населения. Управлению городского и жилищно-коммунального хозяйства поручено организовать дополнительные мероприятия по уборке снега с придомовых территории и улиц города, на эти цели из резервного фонда предлагается направить около 20 миллионов рублей.

Глава администрации Норильска Алексей Текслер, предложил в этом году привлечь к уборке снега хозяйствующие субъекты. Они должны будут в установленные сроки вывезти снег с технических территории своих организаций и предприятий. Как подчеркнул Алексей Текслер, все мероприятия будут находиться под его жестким контролем.

Постановлением и перечнем мероприятий по подготовке к весне и паводку предусмотрены и другие виды работ. В частности, очистка кровель и козырьков подъездов, выполнение работ по переключению ливневой канализации, обустройство водоотводных каналов и переходных мостиков, подготовка насосов для откачки воды из подполий и другое.

Как сообщает пресс-служба норильской администрации, окончательный вариант Постановления по подготовке города к паводковому сезону глава администрации подпишет уже на следующей неделе.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080320&n=7

реклама