Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Депутаты одобрили благотворительный проект Дети Норильска наши дети.

20/03/2008

Предпринимательство в Норильске становится социально-ориентированным. На рассмотрение комиссии по социальной политике фирма Лига-Норд предложила благотворительный проект Дети Норильска наши общие дети с целью организации летнего досуга детей в Норильске.

Как правило, в период летних каникул в НПР остаются дети, родители которых не имеют возможности вывезти их на материк. Необходимость разнообразной и качественной организации досуга ребят из малообеспеченных семей обусловила предложение организовать совместный фирмы Лига-Норд и городской администрации благотворительный проект.

Отметим, сегодня в норильском промышленном районе в малообеспеченных семьях воспитываются около 2 тысяч детей, дошкольного и школьного возрастов.

Для них генеральный директор ООО Лига-Норд Елена Евтушенко предложила проведение досуговых, игровых и спортивных мероприятий на базе развлекательного комплекса Лимпопо. В летний период с 1 июня по 31 августа сотрудники комплекса смогут оказать услуги на 3330 посещений. Администрации города предлагается профинансировать данный проект за счет средств городского бюджета. Общая стоимость услуг в летний период составит около 1,5 миллионов рублей (стоимость снижена на 20%).

Депутаты обсудили проект и приняли решение рекомендовать его главе городской администрации.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080320&n=6

реклама