Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Сергей Шмаков поблагодарил волонтеров за участие в профориентации норильской молодежи.

20/03/2008

Сегодня в администрации города состоялось награждение волонтеров, принявших активное участие в реализации проекта по профориентации молодежи.

В прошлом году администрация Красноярского края разработала проект волонтерского движения по профориентации молодежи Твои горизонты на 2007-2008 годы, который реализуется на территориях восьми муниципальных образований.

На территории Норильска в проекте участвуют Центр занятости населения, управление общего и дошкольного образования, отдел по молодежной политике, а также Норильский педагогический колледж, филиалы Красноярского государственного педагогического университета и Московского государственного университета культуры и искусства.

В период реализации первого этапа проекта в 2007 году были разработан и утвержден план мероприятий, определены волонтерские площадки, создан корпус волонтеров, организованы учебные семинары для волонтеров из числа студентов, мастер-классы в Центре занятости населения и другие мероприятия. Всего за период с 2007 года по февраль 2008 года в мероприятиях, организованных и проведенных волонтерами, приняли участие более 700 школьников.

По итогам первого этапа сегодня в администрации Норильска были награждены участники проекта, принявшие активное участие в его реализации. Благодарственными письмами главы города были отмечены Мария Агапкина, Анна Колесникова, Нина Кушнир, Мария Мацюк, Юлия Нуфриенко, Александр Чернийчук, Алексей Лебединский, София Беданова, Юлия Пысину, Деменкова Елена и Анастасия Максимова.

Кроме того, за инициативу, активное участие в общественной жизни города и содействие в организации волонтерского движения по профессиональной ориентации молодежи Красноярского края Твои горизонты Благодарственными письмами главы города поощрили коллективы Норильского педагогического колледжа и КГПУ.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080320&n=18

реклама