Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Важнейшим из всех прав для норильчан является право на переселение на материк.

21/03/2008

20 марта помощник Уполномоченного по правам человека в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе и городе Норильске Алексей Корниченко провёл выездной приём граждан в норильском отделении партии Единая Россия. За весь день обратилось более 30 норильчан, которых интересовали вопросы социального обеспечения, оформления гражданства, жилищного и трудового права, начисление пенсий. Одними из наиболее актуальных вопросов, волнующих жителей города, оказались вопросы, связанные с реализацией права переселения граждан на материк. Несмотря на то, что разрешение большинства обращений не относится к компетенции аппарата Уполномоченных по правам человека, все просьбы обратившихся будут проработаны с направлением определенных запросов и представлений в соответствующие государственные и муниципальные органы, а также руководителям иных организаций.

Также представители всероссийского движения Молодая Гвардия Единой России пригласили Алексея Корниченко на встречу с участниками открытой молодёжной конференции, чтобы обсудить темы, связанные с реализацией гражданских прав молодёжью. На следующей встрече норильчан с представителем института Уполномоченных по защите прав человека помимо приёма жителей города планируется организовать выездной семинар по обучению самостоятельной защите своих прав гражданами.

Планируется, что приёмы норильчан по личным вопросам Уполномоченным по правам человека в местном отделении партии Единая Россия станут регулярными и будут проводиться не реже одного раза в месяц. Как сообщили в политсовете местного отделения партии, график приёма они будут размещать в газете Заполярная правда. Дополнительную информацию можно узнать в местном отделении партии Единая Россия по тел.: 42-48-69.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080321&n=2

реклама