Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Зам гендиректора Норильского никеля Владимир Кедринский возглавил рейтинг GR-специалистов металлургической отрасли России.

21/03/2008

Центр по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти Lobbying.ru впервые в отечественной практике провел исследование и опубликовал результаты под названием Рейтинг наиболее эффективных отраслевых специалистов по связям с органами государственной власти России.

По данным опубликованного рейтинга ТОП-10 ведущих специалистов по связям с органами государственной власти в металлургической отрасли в России, специалисты по связям с органами государственной власти ОАО ГМК Норильский никель признаны лучшими в российской металлургической отрасли.

Методология составления рейтинга основана на принципе лучшие выбирают лучших и предполагает опрос ведущих представителей отраслевых компаний, работающих в сфере Government Relations (GR), которые оценивают профессионализм своих коллег по 10-балльной шкале. Критерии оценки разработаны экспертами Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти.

В процессе составления рейтинга особое внимание уделялось наличию у GR-специалистов таких качеств, как способность реализовать в органах государственной власти ключевые корпоративные и отраслевые задачи, умение формировать позитивный имидж компании и взаимодействовать с другими отраслевыми субъектами, а также урегулировать нежелательные для компании ситуации, связанные с действиями госорганов.

Итоговый рейтинг представляет собой консолидированную оценку влияния десяти наиболее профессиональных специалистов по связям с органами государственной власти в каждой из отраслей.

По данным рейтинга, в 2007 году ТОР-10 ведущих специалистов по связям с органами государственной власти в металлургической отрасли в России возглавил заместитель генерального директора ГМК Норильский никель Владимир Кедринский, набравший максимальный балл по итогам опроса.

Хотел бы поблагодарить от себя лично и от специалистов по связям с госорганами ГМК Норильский никель коллег, которые высоко оценили наш подход к работе, а Центр по изучению взаимодействия бизнеса и власти за исследование, которое проливает свет на текущее состояние и перспективы GR в России. Норильский никель исторически тесно связан в своей деятельности с государственными структурами, поэтому выстраивание конструктивного диалога является для нас первоочередной задачей. Мы намерены и дальше работать в заданном направлении, заявил Владимир Кедринский.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080321&n=15

реклама