Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Детсады Таймыра победили в конкурсе краевой программы Дети.

21/03/2008

Коллективы таймырских детских садов Морозко (Дудинка) и Солнышко (Хатанга), принявших участие в конкурсных мероприятиях краевой целевой программы Дети в 2008 году, победили с очень хорошим результатом.

По информации управления образования администрации муниципального района, Морозко занял в победном рейтинге городских детсадов 8 место из 62 возможных, а Солнышко - 28-е из 99 сельских. Программы победителей получат грантовую поддержку в размере 300 тысяч рублей из средств краевого бюджета и смогут направить деньги на приобретение учебно-игрового оборудования и модернизацию материально-технической базы, а также повышение квалификации педагогических работников.

Также, в рамках реализации краевой целевой программы Дети, были признаны победителями все 8 воспитателей таймырских детских садов, подавших заявки на участие в конкурсе. Наибольшее количество баллов набрала Наталья Семенченко из ДДУ Сказка, занявшая 116 строчку в рейтинге 300 победителей воспитателей городских детсадов. Высоко был оценен проект воспитателя Забавы из Дудинки Альбины Рыжиковой, получившей 37,7 балла и занявшей в рейтинге воспитателей сельских ДДУ 44 место. Гранты выиграли также воспитатели городских детских садиков Льдинка, Белоснежка и Рябинка и единственный представитель поселковых детсадов Таймыра Гильда Борщева из поселка Усть-Порт.

Размер гранта каждого из воспитателей-победителей составляет 40 тысяч рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080321&n=3

реклама