Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Уголь в Левинские пески доставят летом по воде.

21/03/2008

По информации заместителя руководителя администрации Таймыра по вопросам ЖКХ и взаимодействию с поселениями Янины Квасовой, аукцион по поставке в апреле 2008 года каменного угля для нужд учреждений социальной сферы и населения поселка Левинские пески не состоялся из-за неподачи заявок потенциальными участниками.

Главной причиной отказа побороться за право выполнить работы по доставке топлива, предположительно, стала ненадежная ледовая переправа через Енисей. Напомним, 12 марта попал в стык трещин на реке и затонул трактор вместе с водителем, занимавшимся уплотнением обочин строящейся переправы. Сегодня административная комиссия по организации переправ по льду на территории муниципального района приняла решение запретить движение всех видов транспортных средств по дороге Дудинка-Левинские пески на енисейском участке зимника. Таким образом, поставка угля в поселок до лета становится невозможной.

Как сообщает Дума района, в настоящее время администрация Таймыра ведет переговоры с Енисейским речным пароходством о возможности доставки угля в Левинские пески в рамках кампании по северному завозу в период летней навигации. В апреле, после утверждения схемы завоза и определения необходимого объема средств, планируется объявить аукцион с учетом новых условий. По условиям несостоявшегося аукциона, цена контракта на поставку 900 тонн угля составила бы 1391,2 тысяч рублей.

По заверениям руководства города Дудинка и поселка Левинские пески, кризисной ситуации с обеспечением углем до конца отопительного периода в поселке не будет. По результатам обследования, 7 дворов, нуждающихся в пополнении запасов, получат необходимое количество угля в результате перераспределения топлива внутри поселка.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080321&n=17

реклама