Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Вопрос с оперативным обновлением информации на автоматической справке 007 должен быть решен.

25/03/2008

Вопрос с оперативным обновлением информации на справке-автомат 007 должен быть решен. Как сообщила пресс-служба городской администрации, сегодня на общегородской планерке соответствующее поручение глава администрации Норильска Алексей Текслер дал начальнику управления по делам ГО и ЧС Андрею Магерову, начальнику управления городского и жилищно-коммунального хозяйства Александру Аношкину, и директору НПОПАТ Маирбеку Темирову.

Как подчеркнул Алексей Текслер, такой режим работы справки 007, который действует сегодня, не может никого устраивать зачастую информация обновляется только раз в 2-3 часа. Эта проблема особенно касается графика движения автобусов между районами города и до аэропорта Алыкель в сложных погодных условиях и при происшествиях, нарушающих автобусное движение. К концу недели ответственные руководители подразделений должны разработать регламент, согласно которому информация при необходимости будет обновляться каждые 15 минут.

Также Алексей Текслер поручил Александру Аношкину подготовить техническое задание на приобретение необходимой спецтехники для помощи ГАИ в эвакуации автомобилей после ДТП. Так, в субботу, когда на талнахской дороге образовалась пробка из-за столкновения 12 автомобилей, на устранение последствий аварии сотрудникам ГАИ, из-за отсутствия эвакуаторов и четкой координации действий, потребовалось более 2-х часов. К понедельнику также должен быть разработан план совместных учений для отработки взаимодействия городских дорожных служб и ГАИ при серьезных дорожно-транспортных происшествиях.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080325&n=7

реклама