Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Победители конкурса Дорога в Завтра отправились в десятидневный тур по Европе.

25/03/2008

Вчера победители конкурса Дорога в Завтра, организованного компанией Норильский никель отправились в десятидневный тур по Европе. Об этом сообщает официальный блог металлургической компании.

Напомним, конкурс проводится ежегодно среди детей и школьников до 17 лет из Норильска, Мончегорска, Красноярска и других городов, где расположены предприятия Норникеля. В этом году организаторами конкурса была выбрана тема Я и Норильский никель в 2027 году. Участники представили свою жизнь через 20 лет, увидели себя в компании родителей: в роли экономиста, юриста, программиста, шахтера, инженера, разработавшего новую технологию.

Победители трех этапов конкурса отправились в путешествие по Европе. Юные дарования посетят старейшие швейцарские города Женеву, Цюрих, Лозанну, Монтре, Грюйер, где смогут полюбоваться предгорьями Альп, увидят средневековые замки и соборы.

В Швейцарии ребята узнают, как выглядит производство сыра, отведают традиционное швейцарское блюдо фондю. В Женеве школьники посетят Шильонский замок, Монтре, Веве. На четвертый день на автобусе победители конкурса пересекут границу Швейцарии и окажутся во Франции. Там им предстоит посещение Norilsk Nickel Europe и встреча с директором представительства Дидье Жульеном. Затем церемония награждения. На следующий день школьники посетят Лувр, Эйфелевою башню, Монмартр, собор Сакре-Кёр, Монпарнас (самое высокое здание в Париже). Также ребятам дадут возможность отдохнуть в Дисней-ленде.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080325&n=5

реклама