Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Территории школ Дудинки очистят от снежных заносов.

25/03/2008

В Дудинке создана оперативная комиссия с целью улучшения межведомственного взаимодействия по вопросам благоустройства, в том числе поддержания территории детских дошкольных и образовательных учреждений города в функциональном состоянии в период интенсивного выпадения снега. По информации городского Собрания, в ее состав вошли специалисты комитета ЖКХ администрации города, руководители обслуживающих организаций ООО Эколог и ОАО Таймырбыт, руководители школ Дудинки.

Решение о деятельности комиссии было принято на расширенном заседании Общественного Совета при главе Таймырского муниципального района, прошедшем под председательством главы Дудинки Алексея Дьяченко 21 марта.

Обследование территории школ, состоявшееся 25 марта, показало, что уборка снега проводится в объемах, определенных договорами с обслуживающими организациями. Выявлены проблемные места, требующие концентрации дополнительных усилий по вывозу снега, например, в районе средней школы 5. Для ликвидации снежных заносов и обеспечения безопасности детей, выработаны оптимальные варианты уборки и вывоза снега.

Работа комиссии будет продолжена. Результаты деятельности по обеспечению надлежащего состояния территорий детских учреждений под личным контролем главы Дудинки Алексея Дьяченко.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080325&n=13

реклама