Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Стартовал районный проект Добром славится Таймыр.

25/03/2008

В рамках Года Семьи в России, Года творчества в Красноярском крае, а также в целях реализации муниципальной целевой программы Сохранение и развитие культуры стартовал проект Добром славится Таймыр.

Сегодня во всех поселениях Таймыра проходят торжества, посвященные как открытию данного проекта, так и новому государственному празднику День работника культуры РФ.

По информации управления общественных связей Думы района, в рамках проекта Добром славится Таймыр, районный комитет культуры планирует провести благотворительную культурно-просветительскую акцию Театральный Таймыр, участниками которой станут люди с ограниченными возможностями, пенсионеры, дети из многодетных и малоимущих семей. Для них будет организован выезд в Норильск с последующим посещением спектакля Заполярного театра драмы имени Маяковского.

Также с марта по декабрь текущего года на уровне муниципальных образований района будет проходить фестиваль Северное кольцо Песня года, основная цель которого выявление талантливых исполнителей среди таймырцев. Его победители примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Таймыра.

Кроме того, с мая по октябрь текущего года пройдет конкурс Творческая идея семьи, нацеленный на поддержку и укрепление статуса семьи, а также пропаганду традиционных ценностей семьи. Семейная команда, одержавшая в нем победу, представит Таймыр на традиционном краевом фестивале семейных талантов Очаг.

Завершится районный проект 10 декабря текущего года, в День рождения Таймыра.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080325&n=12

реклама