Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Депутаты определили судьбу въездного знака город Дудинка.

26/03/2008

Вчера в городском Собрании Дудинки состоялось заседание совместной депутатской комиссии, посвященное вопросу выбора места для размещения демонтированного въездного знака город Дудинка.

Демонтаж, предшествующий установке нового, современного въездного знака, был завершен 21 марта. В целях сохранения историко-культурного наследия дудинцам предстоит решить, где следует установить демонтированный объект.

Первыми с альбомом предложенных эскизов ознакомились депутаты городского Собрания. В результате обсуждения предпочтение было отдано трем вариантам: склон Енисея в районе пассажирского причала, улица Островского и склон за типографией газеты Таймыр. При выборе места депутаты исходили не только из практического назначения скульптурной композиции обозначать въезд в город, но также постарались учесть и величину технических издержек, связанных с установкой знака.

Начатое обсуждение будет продолжено городской общественностью. Как сообщили в отделе общественных связей городского Собрания, суммировать результаты и подводить итоги в администрации города планируют в конце апреля.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080326&n=4

реклама