Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Около 600 танцоров примут участие в региональном конкурсе Подснежник.

26/03/2008

С 4 по 6 апреля в Норильске пройдет Третий региональный детский танцевальный конкурс Подснежник, учрежденный управлением по делам культуры и искусства администрации города Норильска для самодеятельных детских хореографических коллективов образовательных и дошкольных учреждений Норильска и Дудинки.

Юные танцоры дошкольного и младшего школьного возраста ранее участвовали наряду с другими возрастными категориями в конкурсе Гран па. В 2005 году было решено учредить самостоятельный конкурс, который проводится один раз в 2 года.

В этом году в Подснежнике выступят около 600 детей из 35 танцевальных коллективов детских школ искусств, Центров внешкольной работы, культурно-досуговых учреждений Норильска, Талнаха, Кайеркана и Оганера, Дворца творчества детей и молодежи, Дворца культуры ЗФ, лицея искусств, дошкольных учреждений, общеобразовательных школ города и Дудинки. В нем смогут принять участие маленькие танцоры в возрасте от 5 до 10 лет (две возрастные группы: 5-6, 7-10 лет) в номинациях народный, эстрадный, игровой танец, дебют (детские сады), малые формы. Каждый коллектив может участвовать как в одной, так и в нескольких номинациях и возрастных группах.

Фестиваль-конкурс Подснежник будет проходить в Городском центре культуры и завершится Гала-концертом. Участников и победителей ожидают разнообразные подарки.

Финансирование конкурса осуществляется за счет бюджетных средств и вступительных взносов. Спонсорскую поддержку оказывают ЗАО Оганер-сервис, ООО Жар-птица, ЗАО Канал-7, салон красоты Alter Ego,

На конкурсные выступления вход бесплатный. Билеты на гала-концерт можно приобрести в кассе ГЦК (телефон: 22-99-14).

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080326&n=3

реклама