Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Петербургский Политех победил в Норильске.

26/03/2008

Петербургский клуб Политех одержал победу после поражения в первой игре над Норильским никелем. Вторая игра 19-го тура завершилась со счетом 7:6 в пользу петербуржцев. Напомним, в понедельник в первом матче тура выиграли норильчане 4:2.

Эта победа петербуржцев стала второй за всю историю противостояния клубов в розыгрыше чемпионатов России, начиная с 2000 года. Первый положительный результат Политех оформил 5 октября 2007 года в первой игре 6-го домашнего тура. Тогда петербуржцы победили со счетом 3:0.

Стоит отметить, что игры, которые должны были состояться 23 и 24 марта, были перенесены и прошли днями позже 24 и 25 числа. Причиной тому стала нелетная погода погода, которая не позволила Норильскому никелю и Политеху прибыть вовремя в Норильск. Из-за сложных метеоусловий в аэропорту Алыкель команды оказались в Нижневартовске и Новом Уренгое соответственно.

Как отмечает сайт норильского клуба, такой длительной и утомительной дороги до Норильска не припомнят даже старожилы Норильского никеля 60 часов в пути с утомительным ожиданием вылета в Нижневартовске, где погода тоже преподнесла неприятный сюрприз и заставила команду провести в аэропорту и самолете почти сутки.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080326&n=8

реклама