Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильчане примут участие в Чемпионате и первенстве Таймыра по зимнему кайтингу.

26/03/2008

В администрации Таймыра состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению открытого Чемпионата и первенства района по зимнему кайтингу на приз главы Таймыра. В таком статусе соревнования проводятся впервые с 2003 года кайтингисты Таймыра собирались на фестивали.

На заседании оргкомитета рассмотрены вопросы размещения зрителей и участников на трассе, транспортной доставки, обеспечения кайтингистов и зрителей горячим чаем и другие организационные моменты.

По информации управления общественных связей таймырской Думы, заявки на участие в гонках поступили от 20 человек, 8 из которых представляют город Норильск. Основным условием проведения соревнований является скорость ветра 3-15 м/с. В случае несоответствия погодных условий требованиям, соревнования будут отложены, либо перенесены на другой день.

Соревнования будут проводиться 29 марта на реке Енисей в районе аэропорта Дудинка. Торжественное открытие состоится в 12-00, а первый старт намечен на 13-00. В программу соревнований включены три гонки в дисциплине курс-рейс по дистанции, описанной в гоночной инструкции и соответствующих Международным правилам зимнего кайтинга WISSA, а также один старт в дисциплине фристайл.

Соревнования проводятся комитетом по физической культуре и спорту администрации Таймыра, а также дудинским кайт-клубом 7м/с. Члены клуба, образованного в 2005 году, имеют в своем арсенале многочисленные призы, в том числе, со всероссийских соревнований.

Победители Чемпионата и первенства муниципального района по зимнему кайтингу будут награждены призами главы Таймыра, дипломами и памятными подарками. Кроме того, победа в этом состязании даст возможность спортсменам подавать заявки на участие в краевых соревнованиях.

Финансирование мероприятия предусмотрено в районном бюджете на 2008 год в размере 30 тысяч рублей.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080326&n=14

реклама