Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Федеральная служба по тарифам изменила ставку сбора за обеспечение безопасности при наземном обслуживании воздушных судов в аэропорту Алыкель.

27/03/2008

Правление Федеральной службы по тарифам РФ (ФСТ) изменило ставки аэропортовых сборов за наземное обслуживание российских и иностранных эксплуатантов для ОАО Аэропорт Толмачево, ФГУП Аэропорт Тикси, а также изменило ставку за обеспечение авиационной безопасности для ЗАО Алыкель, говорится в сообщении ФСТ.

ФСТ установила ставку сбора за обеспечение авиационной безопасности при наземном обслуживании воздушных судов российских эксплуатантов для аэропорта ЗАО Алыкель в размере 590 руб. за 1 тонну максимальной взлетной массы. Ранее эта ставка составляла 478 руб. По словам управляющего делами ЗАО Алыкель Анатолия Брагина, в среднем по России этот сбор составляет 10-14% от стоимости авиабилета, у нас это меньшая доля, которая, в зависимости от направления, составляет 7-11%.

Пересмотр ставки сбора аргументируется, в том числе, необходимостью компенсации затрат в связи с привлечением сил ФГУП Управление ведомственной охраны Минтранса России Сибирского филиала в соответствии с договором на оказание охранных услуг.

Напомним также, что председатель правительства России Виктор Зубков своим распоряжением 340-р от 20 марта 2008 г. утвердил перечень аэродромов федерального значения, необходимых для осуществления полномочий Российской Федерации. По словам Анатолия Брагина, федеральный статус ничего не изменит в работе аэропорта.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080327&n=13

реклама