Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В Норильском УВД подвели итоги операции Розыск.

28/03/2008

Сотрудниками норильской милиции подведены итоги масштабной операции Розыск.

Ежегодная межгосударственная операция Розыск проводилась по всей России с 12 по 14 марта. В ней принимали участие сотрудники уголовного розыска, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, службы участковых уполномоченных милиции, а также патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ОГИБДД,

По информации пресс-службы УВД по г. Норильску, за два дня проведения операции милиционеры нашли троих несовершеннолетних и двоих взрослых, ушедших из дома, найдено 16 человек за совершение преступления и скрывшихся от милиции и суда (в прошлом году их было всего 8), четверо из которых находились в федеральном розыске. Так, один из разыскиваемых совершил мошенничество в Самарской области, и некоторое время проживал на территории Норильска. При проведении операции данный мужчина был задержан сотрудниками ОГИБДД.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что в одной из квартир скрывается преступник. Приехав по указанному адресу, сотрудники милиции с письменного согласия хозяев квартиры тщательно ее осмотрели и в одной из ниш, расположенной над дверью в комнату и заложенной коробками с вещами, обнаружили скрывавшегося от суда преступника.

Также в рамках проведения межгосударственной операции Розыск в Норильск поступила информация о том, что на территории одной из стран бывшего Союза находится преступник, совершивший на территории Норильска тяжкое преступление. В настоящее время проводятся совместные оперативно-розыскные мероприятия по задержанию данного лица.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080328&n=2

реклама