Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Юные исследователи Норильска приглашены в Москву на один из крупнейших научных конкурсов.

28/03/2008

14 юных норильчан получили приглашения в Москву на один из старейших и крупнейших юношеских научных конкурсов Всероссийский открытый конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского. В конце прошлого года старшеклассники направили в адрес оргкомитета свои исследовательские работы и получили на них положительные рецензии. Теперь им предстоит презентовать исследования во втором (очном) туре XV Юношеских чтениях имени Вернадского, которые пройдут в Москве с 14 по 18 апреля.

Уникальной особенностью конкурса является то, что лучшие работы, прошедшие во второй тур, к началу Чтений публикуются в сборнике конкурса, который раздается всем его авторам. Сборник внесен в официальный каталог изданий. Это означает, что работы участников являются официальными публикациями, о которых они могут упоминать при поступлении в вуз или на работу. На данный момент это единственный в России прецедент для подобных юношеских конкурсов.

Победители юношеских чтений получат подарки и дипломы учредителей, среди которых Министерство образования и науки РФ, Российская академия наук и другие. Лучшие работы будут делегированы на Национальный конкурс исследовательских работ России.

Отметим, финансирование поездки норильских исследователей в столицу будет осуществляться за счет различных источников муниципального бюджета, тревел-грантов Благотворительного фонда Михаила Прохорова, средств родителей и образовательных учреждений.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080328&n=5

реклама