Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Представители поселений Таймыра и предприятий ЖКХ обсудили итоги своей работы и наметили новые планы.

28/03/2008

В администрации Таймыра состоялось совещание по завозу топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на территорию муниципального района. В обсуждении вопросов повестки дня при заместителе Руководителя администрации Таймыра Янине Квасовой приняли участие заместитель главы поселка Караул Владимир Иванов, глава поселка Диксон Николай Петухов, а также специалисты управления развития инфраструктуры районной администрации и комитета ЖКХ администрации города Дудинка. На совещание были приглашены руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства, действующих на территории - МУП Коммунальщик (Караул), МУП Диксонский морской порт, ООО Потапово, ОАО Хантайское, муниципальное предприятие Таймыртопснаб.

Янина Квасова ознакомила собравшихся с итогами прошедшей кампании по северному завозу на Таймыре и разъяснила вопросы организации и финансирования завоза ТЭР в муниципальный район в 2008-2009гг. Также докладчик предоставила специалистам информацию о ходе отопительного сезона и планы мероприятий по подготовке социальных объектов и объектов ЖКХ к следующему осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает управление общественных связей Думы района.

Итоги северного завоза и ход отопительного сезона 2007-2008гг участники совещания признали удовлетворительными. В населенные пункты Таймыра топливо было завезено в полном объеме и все объекты ЖКХ работали в стабильном технологическом режиме. Руководителям энергоснабжающих организаций в апреле, до начала новой кампании по завозу ТЭР, предложено провести сверку объемов заявленного топлива с предусмотренными объемами в тарифах краевого РЭК на 2008 год и предоставить предложения как по источникам финансирования закупа ресурсов, так и по финансовому оздоровлению предприятий жилищно-коммунального комплекса. Также в течение апреля решено разработать планы подготовки предприятий ЖКХ к отопительному периоду 2008-2009гг с учетом замечаний агентства строительства и ЖКХ Красноярского края.

В результате обсуждения принято решение о разработке инвестиционных программ по энергоснабжению и программ развития ЖКХ поселений. Кроме того, участникам разъяснен порядок участия в краевых целевых программах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, реализуемых на территории Красноярского края, в том числе, в губернаторском гранте Жители за чистоту и благоустройство.

Первому заместителю главы администрации сельского поселения Караул Владимиру Иванову дано срочное поручение представить план мероприятий по расселению жильцов сгоревшего жилого дома в поселке Носок.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080328&n=4

реклама