Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Александра Хлопонина молва опять отправляет на работу в Москву.

28/03/2008

В администрации Красноярского края в очередной раз активно обсуждается информация о грядущем уходе губернатора Александра Хлопонина в правительство РФ или администрацию президента, пишет КоммерсантЪ-Сибирь.

Вчера стало известно, что губернатор Красноярского края Александр Хлопонин отменил свой широко анонсируемый деловой визит в Шанхай и экстренно вылетел в Москву. По утверждению источника издания в администрации края, господину Хлопонину пришлось срочно менять планы для того, чтобы провести в Кремле ряд переговоров. Уровень встреч и круг вопросов не разглашается. Очень вероятно, что губернатору будет сделано предложение о переходе в правительство или администрацию президента, - пояснил источник.

В пресс-службе администрации края вчера подтвердили, что Александр Хлопонин проводит ряд переговоров в Кремле, однако не сумели обозначить основные темы переговоров. Губернатору действительно пришлось скорректировать свои планы. Сейчас он находится в Москве, где проводит встречи на уровне правительства и администрации президента. Какие именно вопросы обсуждаются, станет известно позднее. Однако информация о том, что Александру Хлопонину сделано предложение работать в правительстве, не соответствует действительности, - сообщил сотрудник прессслужбы крайевой администрации Александр Макаров. В пресс-службе администрации президента РФ не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Александр Хлопонин проводит консультации о возможном трудоустройстве.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080328&n=7

реклама