Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Разыскиваются водители, травмировавшие трех семиклассниц и мужчину.

31/03/2008

В минувшие выходные дни на дорогах Норильска травмированы пять человек.

Самым аварийным днем по числу пострадавших была суббота, 29 марта. В 11 часов в городскую больницу был доставлен 32-летний мужчина. Как он пояснил, на автозаправке по улице Хантайская его сбил автомобиль Жигули светлого цвета.

В 16.30 часов в районе дома 22 на Ленинском проспекте водитель легкового автомобиля допустил наезд на трех несовершеннолетних девочек, причинив им травмы различной степени тяжести, после чего с места происшествия скрылся. За медицинской помощью пострадавшие ученицы седьмого класса обращались в травмпункт.

По данным происшествиям ОГИБДД просит откликнуться очевидцев и позвонить в дежурную часть 43-54-59.

В воскресенье, в 16 часов в районе перекрестка рудников Маяк и Скалистый водитель автомобиля Тойота Камри не учел дорожных условий и не правильно выбрал безопасную для движения скорость. В результате этого иномарка столкнулась с движущимся во встречном направлении автомобилем Тойота Ленд Крузер. Пострадал пассажир Тайоты Камри, с полученными травмами был госпитализирован.

По всем происшествиям ведется расследование.

Кроме того, с 28 по 30 марта сотрудниками ОГИБДД было выявлено и привлечено к административной ответственности 938 нарушителей правил дорожного движения. Из них: 254 за превышение скорости, 268 за нарушение ПДД пешеходами, 12 за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080331&n=6

реклама