Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Оперативность совместных действий помогла избежать критической ситуации с доставкой пассажиров.

01/04/2008

В минувшие выходные у подрядной организации ООО Эколог, осуществляющей расчистку федеральной трассы Дудинка-Алыкель, вновь не хватило технических мощностей для уборки дорожного полотна. Оперативные действия районной администрации помогли избежать критической ситуации с доставкой людей в аэропорт Алыкель и обратно. Об этом сообщает управление общественных связей Думы района.

Утром 29 марта прошло заседание Штаба Шторм под председательством руководителя администрации Таймыра Олега Шереметьева, на котором было принято решение о доставке пассажиров в аэропорт Алыкель под рейсы до Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга вертолетами авиакомпании Таймыр. По договоренности с руководством авиакомпании вертолетами до аэропорта Алыкель был доставлен 51 пассажир. Прилетевших в Алыкель 22 жителей Дудинки доставили в город также с помощью вертолета. Отправление вертолетов было организовано с вертолетной площадки аэропорта Дудинка, куда пассажиров доставляли бесплатно на автотранспорте, выделенном муниципальным унитарным предприятием Пассажиравтотранс. Финансирование полетов вертолетной техники будет осуществлено из бюджета муниципального района.

Кроме этого, 36 пассажиров, желающих улететь в Красноярск, были доставлены в аэропорт Алыкель двумя вездеходами Управления по делам ГО и ЧС администрации района и одним вездеходом, принадлежащим ООО Монтехком. На этих же вездеходах в Дудинку смогли вернуться около 80 человек, прибывших из Красноярска.

Как отметил заместитель руководителя администрации Таймыра по вопросам систем жизнеобеспечения, транспорта и связи Игорь Лапекин, благодаря слаженным и оперативным действиям коллективов Управления по делам ГО и ЧС района, МУП Пассажиравтотранс, ООО Монтехком, а также авиакомпании Таймыр 84 пассажира смогли улететь, а 103 - добраться до города.

На данный момент на федеральной автодороге Дудинка-Алыкель продолжается работа по расчистке от снежных заносов силами ООО Эколог с привлечением тяжелой техники Заполярного транспортного филиала ОАО ГМК Норильский никель.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080401&n=3

реклама