Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Хореографическому ансамблю Жемчужина Заполярья исполнилось 10 лет.

01/04/2008

29 марта в городском Доме культуры большим праздничным концертом отметили десятилетний юбилей хореографического ансамбля Жемчужина Заполярья. Ансамбль создан из воспитанников хореографического отделения Дудинской детской школы искусств им. Б. Н. Молчанова и снискал популярность как у дудинцев, так и у зрителей многих городов России. Основатель и бессменный руководитель ансамбля педагог ДШИ, хореограф Вера Иванова.

Как отмечает отдел общественных связей городского Собрания Дудинки, в концертной программе были представлены танцы, уже ставшие классикой: Девичий хоровод, Северное сияние, Журавель и новые номера Сказочная Гжель, Ковбои, Гусачок. К юбилею ансамбля было приурочено вручение специальной премии За преданность хореографическому искусству. Статуэтками из бивня мамонта, украшенными жемчужиной, изготовленными мастерами-косторезами городского центра народного творчества отмечены Мария Сулимова и Евгения Симкина. В недавнем прошлом солистки Жемчужины Заполярья, девушки стали профессиональными хореографами, преподают в студиях танца Санкт- Петербурга.

Успехи ансамбля подтверждены более чем 20 дипломами различных конкурсов, сейчас в средней и старшей группе занимаются 55 учащихся школы искусств.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080401&n=2

реклама