Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймырские депутаты решили проблему очередей в Сбербанке.

01/04/2008

Таймырские депутаты вернулись к вопросу о приёме платежей от населения в кредитных организациях.

Напомним, поводом для рассмотрения данной темы послужили неоднократные обращения жителей Дудинки в адрес народных избранников с жалобой на большие очереди при осуществлении платежей в дополнительном офисе Норильского отделения Сбербанка в Дудинке.

Как выяснилось впоследствии, данная проблема во многом обусловлена тем, что для оплаты налоговых и неналоговых платежей, пошлин, сборов государственных учреждений, а также платежей в адрес различных предприятий и организаций жители Дудинки по традиции обращаются в Сбербанк, считая его уполномоченным банком. Однако в соответствии с Налоговым кодексом РФ, банки, в том числе коммерческие, а также любые другие кредитные организации, имеющие лицензию Центрального банка РФ, обязаны предоставлять населению данный вид услуг.

В ходе заседания представитель Московского Капитала сообщила о том, что 8 апреля текущего года банк начнёт принимать платежи от населения по адресу. Енисейский объединённый банк также готов осуществлять приём платежей. Кроме того, Сбербанк создаёт второе окно для приёма платежей от населения, а о начале предоставления данных услуг Росбанком, где в настоящее время также ведутся подготовительные работы, будет сообщено дополнительно.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080401&n=16

реклама