Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Проекты полигонов твердых бытовых отходов для Таймыра разработает питерская фирма.

02/04/2008

На участие в конкурсе на разработку проектно-сметной документации на рекультивацию свалки строительных и крупногабаритных отходов в Дудинке и строительство полигонов твердых бытовых отходов в Дудинке и Диксоне было подано четыре заявки. Об этом сообщает Комитет природных ресурсов и экологии администрации таймырского района.

Тем не менее, конкурс признан несостоявшимся в связи с несоответствием условиям конкурса документов, поданных тремя из них. Муниципальный контракт будет подписан с ЗАО Координационный геофизический центр Росгеофизика из Санкт-Петербурга единственным проектировщиком, предоставившим полный пакет правильно оформленных документов.

В настоящее время контракт по трем лотам на сумму 8 млн. руб. направлен участнику для подписания. По условиям контракта, проектно-сметная документация на строительство полигонов ТБО в Дудинке и Диксоне должна быть изготовлена не позднее 31 июля, а ПСД на рекультивацию свалки строительных и крупногабаритных отходов в Дудинке не позднее 31 августа 2008 года.

Финансирование работ предусмотрено в бюджете муниципального района на текущий год.

Кроме ЗАО Координационный геофизический центр Росгеофизика, на конкурс заявки подавали ООО Красноярская комплексная инженерно-геологическая экспедиция, норильское ООО Стройиндуст и ОАО Экоинж также из Санкт-Петербурга.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080402&n=10

реклама