Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Подведены итоги профилактической операции Безнадзорные дети.

02/04/2008

Норильскими милиционерами совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики было проверено более 237 лиц, состоящих на профилактическом учете в отделении по делам несовершеннолетних УВД по г. Норильску: 145 подростков и 92 родителя, ненадлежащим образом исполняющих родительские обязанности.

Напомним, в марте на территории всего Красноярского края сотрудниками милиции была проведена профилактическая операция Безнадзорные дети, направленная на пресечение безнадзорности и правонарушений подростков, вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, а выявление жестокого обращения с детьми.

По сообщению пресс-службы УВД, за время проведения операции инспекторами отделения по делам несовершеннолетних было раскрыто 7 преступлений, совершенных подростками. Среди них: побои, кража, причинение легкого вреда здоровью. Также раскрыт один случай незаконного оборота наркотиков. К административной ответственности привлечено 30 родителей, не исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию своих детей, а также 6 взрослых людей, которые вовлекали подростков в раститие пива.

Кроме того, инспекторами ПДН 1 ГОМ совместно с социально-педагогической службой школы 28 была проведена лекция для учащихся 7-8 классов по теме: Защитим детей вместе. Подросткам разъяснялась ответственность, предусмотренная административным законодательством, при совершении административных правонарушений.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080402&n=8

реклама