Норильские хроники

Норильск глазами людей.

12 и 13 апреля в Норильске прозвучит Солнечный круг.

04/04/2008

В Городском центре культуры пройдет Пятый фестиваль-конкурс детской песни Солнечный круг. В нем примут участие юные исполнители Норильска, Талнаха, Кайеркана и Дудинки.

В отборочном туре было рассмотрено 166 заявок. В финал конкурса, который состоится 12 апреля, вышли 80 участников 12 вокальных ансамблей и 47 соло-исполнителей в возрасте от 5 до 12 лет.

Мастерство ребят будет оценивать жюри, в состав которого входят представители учредителей конкурса и специалисты вокала. В этом году жюри возглавляет Лариса Хакимова музыкально-художественный руководитель шоу-театра Эргона (г. Красноярск). В рамках программы конкурса-фестиваля она проведет два мастер-класса, на которых будут рассмотрены составляющие успеха начинающего вокалиста и постановка музыкальных спектаклей и отдельных музыкальных номеров в детских садах.

Завершится фестиваль 13 апреля гала-концертом и награждением лауреатов. Билеты можно приобрести в кассе Городского центра культуры (телефон для справок: 22-99-14).

По информации управления по делам культуры и искусства администрации Норильска, фестиваль проводится с целью развития детского творчества, выявления талантливых детей в области вокального искусства, приобщения их к песенному творчеству.

Финансирование осуществляется из бюджетных средств и вступительных взносов участников. Спонсорскую поддержку оказывают магазин Стройград, ООО Мозаика-плюс, торговая сеть Дом и офис, фитнес-центр Радуга, ЗАО Оганер-сервис. Информационные спонсоры ЗАО Канал-7 и медиакомпания Северный город.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080404&n=8

реклама