Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Таймыр готовится к празднованию 63-й годовщины Великой Победы.

04/04/2008

Таймыр готовится к празднованию 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Проект плана мероприятий рассмотрен в районной администрации.

По информации управления общественных связей Думы района, накануне 9 мая в таймырской столице, по традиции, состоится торжественный концерт, посвященный Победе советского народа в ВОВ 1941-1945 гг.

В День Победы по центральным улицам Дудинки пройдет праздничная колонна в составе ветеранов ВОВ и боевых действий, трудовых коллективов и жителей города. На площади у памятника Воинам-таймырцам, погибшим за свободу и независимость нашей Родины состоится митинг, участники которого почтят минутой молчания тех, кто отдал свою жизнь за Отечество, возложат венки и цветы к подножию памятника.

Продолжатся праздничные мероприятия городской легкоатлетической эстафетой, а для ветеранов войны состоится торжественный прием главы Таймыра Сергея Батурина.

В этот же день на Набережной площади пройдут народные гуляния Праздник Майской Весны.

В поселках муниципального района также состоятся праздничные мероприятия в честь Дня Победы, в том числе спортивные состязания, лыжные походы и военно-полевые игры.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080404&n=7

реклама