Норильские хроники

Норильск глазами людей.

В отношении 20-летнего жителя Талнаха возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудников милиции.

07/04/2008

Сотрудниками службы участковых уполномоченных милиции ОВД по району Талнах за оскорбление сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей задержан неработающий 20-летний молодой человек.

Как сообщили в пресс-службе УВД по г. Норильску, днем 29 марта молодой человек выкидывал пустые пивные бутылки из окна девятого этажа дома по улице Новая. В это время возле подъезда рабочие ООО Талнахбыт убирали территорию от снега, и мастер группы поднялась в квартиру хулигана сделать замечание. Дверь ей открыл выпивший хозяин квартиры, выслушал замечание и не обратил на него никакого внимания. Тогда женщина обратилась в милицию.

На место выехали участковый уполномоченный и сотрудники патрульно-постовой службы. Молодой человек милиционерам дверь открыл, но проехать в отдел милиции для составления административного протокола за хулиганство отказался и стал оскорблять сотрудников милиции грубой нецензурной бранью. На замечания хулиган не реагировал и законные требования милиционеров - проследовать с ними в городской отдел милиции - не выполнял. Тогда сотрудникам милиции пришлось применить физическую силу.

В настоящее время в отношении молодого человека за совершение хулиганства составлен административный протокол, а за оскорбление сотрудников милиции возбуждено уголовное дело.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080407&n=3

реклама