Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Самая молодая Дудинская школа отметила 15-летие.

07/04/2008

Глава Таймыра Сергей Батурин поздравил коллектив Дудинской школы 7 с 15-летием со дня основания, отметил большие успехи педагогов в деле воспитания и обучения юных таймырцев и вручил Благодарности работникам школы.

В школе, открывшейся в 1993 году, с первых дней работы уделяется большое внимание сохранению и укреплению здоровья учащихся. Несколько лет учебное заведение успешно сотрудничает с педагогическим отделением Таймырского колледжа. Кроме того, на базе школы действует Малая Академия наук и кадетский класс под эгидой управления ГО и ЧС администрации муниципального района. За высокий профессионализм педагоги седьмой школы неоднократно удостаивались званий Почётный работник образования и Отличник просвещения, а также награждались Почётными грамотами Министерства образования. В свою очередь учащиеся с успехом участвуют в предметных олимпиадах, становятся лауреатами президентских и краевых премий по поддержке талантливой молодёжи, а также победителями региональных, российских и мировых спортивных чемпионатов.

Сергей Батурин пожелал учителям школы и в дальнейшем успешно осуществлять своё высокое предназначение, сохранять и преумножать лучшие традиции школы и пообещал в качестве юбилейного подарка выделить 2 млн. рублей для ремонта фойе учебного заведения.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080407&n=8

реклама