Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильских грабителей привлекли детский манеж и дрель.

08/04/2008

За минувшую неделю сотрудники норильской милиции раскрыли 105 преступлений, среди которых разбой, 7 грабежей, 12 краж, 13 мошенничеств, угон, самоуправство, применение насилия в отношении представителя власти и другие.

За совершение грабежа был задержан ранее судимый неработающий 34-летний мужчина, который 31 марта из квартиры по Молодежному проезду похитил телевизор и дрель, общая стоимость которых 15 тысяч рублей.

В Талнахе за попытку совершения грабежа задержан неработающий ранее судимый 33-летний мужчина, который 1 апреля из магазина по улице Бауманская пытался похитить детский манеж стоимостью 2750 рублей.

Также задержан 17-летний юноша, совершивший кражу в феврале этого года. Молодой человек похитил из автомобиля КАМАЗ, стоявшего во дворе дома по улице Бауманская, автомагнитолу стоимостью 3 тысячи рублей.

Кроме того, милиционеры задержали за административные правонарушения 130 человек, среди которых 49 за мелкое хулиганство, 65 за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. За неделю в норильском медвытрезвителе побывали 74 человека.

Напоминаем, в УВД по г. Норильску работает телефон доверия: 472-472, по которому можно сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников милиции.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080408&n=7

реклама