Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Светлогорский школьник проверил качество сотовой связи, сообщив о минировании норильской школы.

08/04/2008

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД по г. Норильску установили номер телефона, с которого поступил звонок о минировании норильской школы.

Утром 4 апреля на номер 01 поступил звонок о том, что средняя школа 1 заминирована. На место выехали специализированные службы, из здания были эвакуированы ученики и учителя школы. Сотрудники милиции и МЧС проверили здание, но не обнаружили опасных предметов.

По информации пресс-службы норильского УВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что звонок поступил с сотового телефона из поселка Светлогорск Туруханского района. Звонившим минером оказался четырнадцатилетний ученик 9 класса светлогорской школы. Как считают сотрудники милиции, решение позвонить в Норильск и сообщить о минировании школы, мотивировано тем, что недавно в Светлогорске ввели в эксплуатацию оборудование сотовой связи.

Отметим, согласно действующему законодательству уголовная ответственность за сообщение о ложном акте терроризма наступает с 14-летнего возраста и максимальный срок наказания по статье 207 УК РФ до 3 лет лишения свободы.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080408&n=5

реклама