Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Акционеры Полюс Золото оставили без изменений совет директоров и устав.

08/04/2008

Акционеры ОАО Полюс Золото на внеочередном общем собрании приняли решение оставить без изменения состав совета директоров компании и не вносить изменения в устав, говорится в сообщении Полюс Золото.

Против внесения изменений в устав проголосовали 75 %, от принявших участие в голосовании, и подавляющее большинство акционеров 96,19 % - проголосовало против досрочного прекращения полномочий членов действующего совета директоров ОАО Полюс Золото.

По словам генерального директора ОАО Полюс Золото Евгения Иванова, результаты голосования свидетельствуют о высоком доверии со стороны акционеров действующему составу совета директоров и поддержке реализуемой компанией стратегии развития.

В настоящее время в совет директоров ОАО Полюс Золото входят независимые директора Валерий Брайко, председатель Союза золотопромышленников и партнер-основатель The Policy Partnership Ltd Патрик Гилфорд. А также: Евгений Иванов, генеральный директор ОАО Полюс Золото; Михаил Прохоров, президент ОНЭКСИМ, председатель совета директоров Полюс Золото; Екатерина Сальникова, заместитель гендиректора по финансам ОНЭКСИМ; Сергей Батехин, заместитель генерального директора Интеррос; Кирилл Паринов, заместитель председателя правления Интеррос; Павел Скитович, член правления Интерроса и Валерий Рудаков, председатель комитета по поддержке предпринимательства в сфере драгметаллов и драгоценных камней ТПП РФ.

Как сообщалось ранее, ХК Интеррос в середине января 2007 г потребовала созыва внеочередного собрания акционеров ОАО Полюс Золото для переизбрания совета директоров и внесения изменения в устав компании.

Целью предлагавшихся Интерросом изменений было формирование современной системы корпоративного управления ОАО Полюс-Золото. По мнению Интерроса, структура компании и система принятия решений не обеспечивала акционерам и их представителям должные права на участие в управлении.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080408&n=4

реклама