Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Енисейское пароходство вновь поставит уголь северянам Красноярья.

08/04/2008

Енисейское речное пароходство (ЕРП) стало победителем открытого аукциона на поставку каменного угля для социальных нужд центральных и западных поселений Таймырского муниципального района. Об этом стало известно сегодня, 7 апреля, из официальных материалов компании.

По итогам тендера агентства государственного заказа администрации Красноярского края, поставщиком каменного угля в таймырские поселения, расположенные в Енисейском бассейне, признано ОАО Енисейское речное пароходство. В предстоящую навигацию компания доставит северянам около 22 тыс. тонн кайерканского угля (Норильский промышленный район Красноярского края).

Несколько лет назад мы заняли эту нишу на рынке перевозок, и, думаю, закрепились. Все службы Енисейского пароходства и наши постоянные партнёры, которых мы привлекаем для поставки угля получателям, давно сработались. Жители и социальные учреждения Потапово, Хантайского озера, Байкаловска, Воронцово, Казанцево, Караула, Носка, Усть-Порта и Диксона будут обеспечены углём на следующую зиму в сроки, оговоренные администрацией Таймыра, резюмировал руководитель управления грузовой и коммерческой работы ОАО ЕРП Владимир Клименков.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080408&n=2

реклама