Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские депутаты рассмотрели изменения в структуре администрации города.

08/04/2008

Сегодня начала свою работу 10 сессия Норильского городского Совета депутатов. В повестке дня больше шести десятков вопросов. Первыми на суд депутатов были вынесены изменения в структуры администрации города Норильска, городского Совета и аппарата главы города Норильска.

Напомним, месяц назад при назначении на должность главы администрации Норильска Алексея Текслера, ему было дано поручение разработать и представить в срок до 1 апреля структуру администрации города.

Как сообщили в пресс-службе горсовета, сегодня по предложению руководителя администрации города была исключена должность первого заместителя главы администрации Норильска и сокращено управление по работе с представительными органами власти и взаимодействию со СМИ. По словам Алексея Текслера, данные изменения обоснованы разграничением полномочий между главой города и главой администрации. Теперь из должностных обязанностей главы администрации Норильска исключены представительские функции.

Введена новая должность заместителя главы администрации Норильска по экономике и финансам, ранее она совмещалась с должностью начальника финансового управления администрации города Норильска. По словам Алексея Текслера, это сделано для консолидации действий экономических и финансовых структур города для эффективного управления финансами и бюджетом МО город Норильск, а также для разработки стратегии финансово-экономического развития территории.

Данные структурные изменения не последние. Алексей Тексер считает вопрос проведения административной реформы актуальным, структура администрации будет прорабатываться дальше. Все изменения будут выноситься на очередные сессии городского Совета.

Также сегодня внесены последние изменения в Устав города Норильска, вызванные 131-ФЗ О принципах местного самоуправления. Из текста Устава исключены должности председателя городского Совета депутатов и первого заместителя председателя городского Совета депутатов.

Функции данных должных лиц исполняют глава города Норильска и заместитель главы города Норильска. Таким образом, Устав города приведен в полное соответствие с действующим на данный момент законодательством.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080408&n=11

реклама