Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Совет директоров Норильского никеля продолжит работать в прежнем составе.

09/04/2008

Вчера, 8 апреля, в Москве состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО ГМК Норильский никель, которое было созвано по инициативе группы Онэксим.

Повестка дня включала три вопроса: о несении изменений в Устав компании, о досрочном прекращении полномочий членов Совета директоров и его переизбрании.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Норильского никеля, по предварительным результатам акционеры согласились с рекомендациями Совета директоров и проголосовали против внесения изменений в Устав и досрочного прекращения полномочий членов Совета директоров. Таким образом, Совет директоров компании продолжит работать в прежнем составе.

Комментируя предварительные итоги голосования, генеральный директор ГМК Норильский никель Денис Морозов отметил: Сегодня акционеры однозначно выразили свое мнение о профессионализме и заслугах действующего состава Совета директоров, проголосовав против досрочного прекращения его полномочий. Хотелось бы выразить отдельную благодарность миноритарным акционерам, принявшим участие в голосовании по столь важным для компании вопросам.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080409&n=3

реклама