Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Внесены изменения в бюджет Таймыра.

09/04/2008

Под председательством главы Таймыра Сергея Батурина состоялось очередное заседание таймырской Думы. Главный вопрос повестки дня внесение изменений в бюджет района, сообщает управление общественных связей Думы района.

Как пояснил заместитель начальника финансового управления районной администрации Сергей Скорин, корректировка обусловлена уточнением объема собственных доходов районного бюджета, а также увеличением субсидий и субвенций из бюджета Красноярского края на сумму более чем 205 млн. рублей. В результате внесенных изменений доходная часть районной казны составила свыше 4 млрд. 798 млн. рублей, а расходная более 4 млрд. 895 млн. рублей.

Основные расходы в сумме свыше 181 млн. рублей будут направлены на повышение оплаты труда работникам бюджетной сферы с 1 февраля текущего года.

Более 21 млн. рублей предусмотрены на организацию переходящего запаса угля и содержание площадки для хранения твердого топлива в Хатанге.

Также в результате корректировки возрос объем межбюджетных трансфертов, предоставляемых муниципальным районом сельскому поселению Хатанга, на сумму 18 млн. 400 тыс. рублей.

На оплату выполненных работ по реконструкции автодороги г.Дудинка - с/х Пясино потребуется свыше 3 млн. 700 тыс. рублей.

Еще 4 млн. рублей, пополнившие районную казну за счет безвозмездных поступлений от ООО Тагульское, решено направить на приобретение медоборудования и мебели для стоматологического отделения МУЗ Таймырская центральная районная больница, а также 4-х комплектов детских игровых площадок в рамках реализации целевой программы Дети Таймыра.

Наряду с этим, расширился перечень мероприятий целевой программы Оказание социальной поддержки гражданам Таймырского муниципального района. Так, за счет средств районного бюджета планируется организовать поездку двух дипломантов краевого фестиваля любительского творчества инвалидов Вместе мы сможем больше и сопровождающего лица для участия в заключительном этапе фестиваля, который состоится 11 апреля в Красноярске. Кроме того, 15-ти гражданам из числа демобилизованных военнослужащих и лиц, освобождаемых из мест лишения свободы, будет оказана материальная помощь на восстановление документов, а также оплату проезда к месту жительства в населенные пункты муниципального района.

В соответствии с изменениями, внесенными в целевую программу Обеспечение жильем молодых семей, ее участники имеют право использовать средства предоставляемых субсидий не только на приобретение жилья, но и на погашение основной суммы долга и уплату ипотечных кредитов (займов).

Кроме того, депутаты утвердили отчет о деятельности главы Таймыра за 2007 год, ознакомиться с которым можно в ближайшем номере газеты Таймыр.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080409&n=2

реклама