Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Новый фарватер проголосовал за таймырские проекты.

10/04/2008

Таймыр занял первое место в конкурсе Проектная деятельность по северной зоне Красноярского края. За три таймырских проекта, подготовленных в рамках краевой целевой программы Новый фарватер, в Красноярске проголосовали большинство участников программы.

По информации комитета по молодежной и семейной политике администрации муниципального района, автором проекта Добрая воля Таймыра выступила молодежная биржа труда 84 регион. Она предполагает организовать помощь малоимущим пенсионерам и инвалидам в ремонте жилья силами волонтеров в 16 поселках муниципального района. Адресаты помощи будут определены на сходах населения.

Проект Таймырская дистанция был подготовлен информационно-техническим отделом Мастерра Дома творчества Юность с целью обеспечения доступа ресурсов дудинского интранет-сайта Мастерра через Интернет в Хатанге, Диксоне и Карауле. Авторы при этом предполагают организовать дистанционное обучение основам пользования ПК молодежи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, и людей с ограниченными возможностями.

Совместный проект военно-патриотического клуба Барс под названием Школа допризывника предполагает проведение полевых сборов на базе воинской части, которые смогут пройти 220 ребят. В рамках проекта запланировано организовать 2 заезда по 5 дней в сентябре.

Для реализации каждого из этих проектов таймырцам необходимо в среднем 300 тысяч рублей.

Отметим, по условиям конкурса, среди победителей зональных туров будут отобраны порядка 7 лучших, которые получат финансовую поддержку из средств краевого бюджета.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080410&n=2

реклама