Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Норильские учреждения культуры представили четыре проекта на соискание гранта губернатора Красноярского края.

10/04/2008

Завершился прием заявок на участие в грантовом конкурсе губернатора Красноярского края на лучшие социокультурные и творческие проекты.

По информации краевого агентства культуры, в этом году поступило 140 заявок, что на 22 больше, чем в прошлом. От государственных учреждений принята 21 заявка, от муниципальных учреждений 97, от общественных организаций 16 и от других организаций 6 заявок.

В 2008 году территории получили возможность подавать на конкурс сразу несколько проектов. В результате в пятерку самых активных территорий вошли: Назарово (8 заявок), объединенный Рыбинский район (6 заявок), Шарыповский район (5 заявок) и Курагинский район (5 заявок). От Норильска поступило 4 заявки, от Таймыра три.

Как сообщили в управлении по делам культуры и искусства администрации Норильска, в конкурсе примут участие следующие проекты: Центральной библиотечной системы - Норильск литературный шаги во времени, предполагающий создание литературной гостиной, кинокомплекса Родина - Создание анимационного цикла Сказки хозяйки Пурги, Норильской художественной галереи Создание клубного формирования Бараксан, предназначенного для обучения детей и подростков северным народным промыслам. Кроме того, о своем участии в конкурсе заявил Норильский колледж искусств, представивший проект создания творческого центра народных промыслов Куойка (дух домашнего очага).

Конкурсная экспертная комиссия уже приступила к оценке работ. Имена победителей станут известны 30 апреля. По условиям конкурса авторы 45 лучших проектов получат по одному миллиону рублей на реализацию своих замыслов.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080410&n=9

реклама