Норильские хроники

Норильск глазами людей.

Олег Митволь будет настаивать на принятии арбитражем иска к ЗФ Норильского никеля.

10/04/2008

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь будет настаивать на принятии к рассмотрению арбитражным судом Красноярского края иска службы к Заполярному филиалу ГМК Норильский никель о возмещении ущерба на 4,37 миллиарда рублей, нанесенного водным объектам региона. Об этом Митволь сообщил в среду РИА Новости.

Как говорится в определении красноярского арбитража от 21 марта, копия которого имеется в распоряжении агентства, суд не принял к рассмотрению поданный в феврале Митволем иск ввиду отсутствия документов, подтверждающих полномочия подписавшего исковое заявление лица, и заверенных копий приложенных к иску документов. Между тем, согласно циркуляру, введенному вступившим в январе в должность главы Росприроднадзора Владимиром Кирилловым, Митволь и другие замы не имеют права от лица ведомства направлять иски в суды. Сам Кириллов в среду заявил, что ничего не знает об иске к Норникелю за загрязнение водных объектов Красноярского края и не намерен комментировать действия своего заместителя.

Отметим, арбитражный суд Красноярского края предложил Митволю до 21 апреля устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления иска без движения.

Источник: http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20080410&n=6

реклама